Акне гормоны питание и молоко

Акне гормоны питание и молоко



Прыщи, гормоны, питание, молоко.
Как правило, прыщи и угревая сыпь появляются в подростковом возрасте.
Обыкновенные угри - это как "конец жизни" для молодых людей в возрасте 10 лет, из-за чего они становятся социально изолированными среди своих сверстников. Независимо от возраста, заболевание неприятно и часто приводит к потере уверенности в себе, дискомфорту и снижению социальной активности пациента. Вульгарность - это прилагательное на латыни, означающее заурядность. Это неприятное определение очень четко отражает суть самой болезни.
Существует довольно много пациентов с вульгарными угрями и другими видами угревой сыпи, и возраст не всегда соответствует половому созреванию. В дополнение к назначению основного лечения, я хочу поговорить более подробно, уделив особое внимание питанию и диете.
1. Известно, что одним из факторов, способствующих возникновению акне, является мужской гормон дигидротестостерон (ДГТ). Этот гормон (DHT) связан с рецепторами андрогенов в коже. Рецепторы ДГТ и андрогенов в коже действуют как ключи и замочные скважины. Рецепторы андрогенов (замочные скважины) должны быть открыты и не связаны с гормонами, чтобы кожа была прозрачной и здоровой. Присутствие инсулина или инсулиноподобного фактора роста (ИФР-1) необходимо для того, чтобы открыть "замочную скважину" и связаться с рецепторами гормонов (что означает развитие заболевания). Их присутствие можно увеличить, употребляя молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом.
Молочные продукты вызывают повышенный уровень инсулина и фактора роста IGF-1, способствуют связыванию гормонов с рецепторами и закрывают замок. Кроме того, молоко и молочные продукты содержат андрогены и другие гормональные вещества, которые могут превращаться в те же андрогены.1. Это одна из причин развития неприятного заболевания.
Прыщи, молоко, молочные продукты.
Коровы, которые дают молоко, беременны и доили большую часть своей жизни. В этот период коровы выделяют большое количество гормонов. Это натуральные гормоны полностью естественного происхождения.
Человеческое грудное молоко также содержит много гормонов, включая анаболические стероиды. Они являются необходимыми раздражителями для роста и развития детей, которые проходят стадию мощных эндокринных изменений в период зрелости.
Существует также версия, что употребление молока и молочных продуктов, независимо от возраста, вызывает эндокринные изменения, сравнимые с теми, которые происходят в подростковом возрасте у подростков. Как гормоны участвуют в этом заболевании? Проще говоря, поры сальных желез закупориваются из-за чрезмерного деления клеток, которые покрывают внутреннюю часть самих пор. Чрезмерное деление клеток вызывается гормонами (андроген, инсулин, фактор роста IGF-1). Есть 3 причины "избытка" гормонов. Дисфункция работы собственных яичек или яичников, стресс как стимулирующий фактор выработки гормонов (это моя следующая статья) и эндогенные гормоны. То, что приходит извне: производится пищей, добавками, стимуляторами или при употреблении в пищу.
Прыщи и сахар.
Сахар и продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) также повышают уровень инсулина. Большинство продуктов с высоким гликемическим индексом содержат высокоочищенные углеводы. Изделия из белой муки: Белый хлеб, пироги, печенье, белый картофель, белый рис - продукты с высоким ГИ. Все эти продукты вызывают быстрое высвобождение глюкозы в кровь и стимулируют выработку инсулина.
Повышенный уровень инсулина является одним из 2 факторов, которые открывают рецепторы андрогенов и способствуют связыванию с андрогенными гормонами 1.
Рекомендации по питанию для пациентов с акне.
В советах по питанию моим пациентам у меня есть свои плюсы и минусы.
Пара. Поэтому, исходя из рекомендаций по питанию, мы советуем пациентам с акне отказаться от употребления следующего: молока, сливок, мороженого, сливочного масла, сметаны, сливочного сыра, чизбургера, пиццы, йогурта, протеинового порошка или батончика, а также казеина или сахара. Взбейте с сывороточным протеином.
по. Для тех, кому трудно отказаться от различных продуктов, мы рекомендуем заменить ваши любимые молочные продукты соевыми продуктами, такими как соевое молоко, сыр, мороженое, сливки, шоколад и даже йогурт. Вы также можете употреблять продукты на основе миндаля, кокосовых орехов (включая эти масла), коричневого риса, гороха, смеси растительных белков и семян конопли.
по. Также будет полезно съесть: мясо, курицу, рыбу, яйца, фрукты и овощи, особенно корнеплоды (кроме картофеля), в том числе морковь, репу и пастернак. Также рекомендуются такие орехи, как грецкий, бразильский, макадамия, грецкие орехи и миндаль. Не кладите туда арахис и кешью. Также полезны такие ягоды, как клубника, черника и малина.
Пара. Стоит отказаться от шоколада, французской ванили и других сладких продуктов, например, конфет и выпечки (торты, печенье и т.д.) из белой муки.
по. Что взбивает злаки: стоит заменить простые углеводы сложными, отдав предпочтение овсянке, гречке и коричневому рису.
Вывод.
Причиной возникновения прыщей является не только нарушение баланса питания и гормонов, но и ряд факторов, таких как генетическая предрасположенность, стрессовые факторы. Наши тела приспособлены к некоторым из них, а некоторые - нет. На всех нас влияют молочные белки и молочные гормоны, но в разной степени.
Каждый организм индивидуален, и течение угревой сыпи у каждого пациента разное. В моей практике важно не только основное лечение, но и медикаментозная терапия в первую очередь, а также комплексная терапия, которая включает в себя специальную систему питания. Будьте здоровы.
Кузнецова Мария Михайловна Врач-дерматолог, косметолог, лазеротерапевт.



Американская диета думаем о здоровье

15.01.2023 22:23:40

Русанова Регина

Американская диета: Подумайте о здоровье.
Если вы ищете действительно эффективную и простую диету, то мы рады познакомить вас с такой системой питания. Вы можете улучшить свое здоровье и сбросить еще несколько килограммов.
Секреты американской диеты: Думайте о здоровье.
В настоящее время любой, кто хочет похудеть, может легко ознакомиться с 1 или другим вариантом диеты и определить, какой метод является наиболее предпочтительным. Считается очень эффективным похудеть с помощью 1 из самых попул...

Читать весь текст

Бедный мой муж натерпелся как северянка скинула 40 килограммов

15.01.2023 21:48:15

Вован Калмыков

"Мой бедный муж достаточно страдает": как северянки сбросили 40 килограммов.
Архангельская Галина Майданова похудела более чем на 40 килограммов. В течение многих лет она страдала от лишнего веса с помощью диет и программ по снижению веса. Но как только очередной марафон закончился, все вернулось на круги своя. Когда отметка на шкале перевалила за 125, и врачи начали ставить один диагноз за другим, в том числе диабет 2 типа, Галина радикально изменила свой рацион и, прежде всего, поняла, что по...

Читать весь текст

4 эффективные диеты и принципы питания для быстрого похудения зимой

15.01.2023 20:32:46

Drelalak

4 Эффективных диетических принципа для похудения за короткий промежуток времени зимой.
Когда на улице становится холодно, человеческое тело накапливает жир, чтобы защититься от холода. Именно поэтому диетологи разработали специальную зимнюю диету для похудения. Это позволяет немного скорректировать свой рацион питания, чтобы женщина не набирала лишний вес. Подробнее о том, как правильно питаться зимой для правильного похудения, мы расскажем в этой статье.
Принцип зимнего питания.
Чтобы не наб...

Читать весь текст